Математика 2 года назад крутой730

груша дороже яблока в 2 раза что дороже 4 яблока или 2 груши

Ответ
10
Iryn95

Пошаговое объяснение:

Если груша дороже яблока в 2 раза, значит одна груша стоит столько , сколько и 2 яблока . Значит 2 груши стоят столько же , сколько и 2*2= 4 яблока.

Отсюда :  2 груши равны , по стоимости , 4 яблокам.