Физика 3 года назад sckoll27

определите кинетическую энергию тела массой 500 грамм движущийся со скоростью 72 км ч

Ответ
9
fuflunce

Ek = mV^2/2 = 0.5* 20^2/2 = 0,5*400/2 = 100 Дж

500 г = 0.5 кг

72 км/ч = 20 м/с